Маргарита | 2017-01-31 06:32:58

Красные пятна

Здравствуйте! Очень беспокоимся о нашем ребенке. Доченьке сейчас восемь с половиной месяцев и у нее на теле появляются красне пятна размером с горошек, в течении дня могут исчезать сосем и сново появлятся. В основном они на животике(большая часть) ,на ручках. Были у терапета он сказал что это атопический дерматит, а что делать как лечить не чего не сказал. У нас такое было месяца дв назат,но потом все само прошло. Ведь это не дело нужно наверное обследовться. Вобщем не знаем что делать. Врач говорит убирать плед и все такое, но ведь это проходило и от опять. Подскажите что делать! Мы уже с ума сходим.ы

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте!

описание сыпи не характерно для атопического дерматита.

вам нужно обратиться на прием к детскому дерматологу, т.к. любую сыпь нужно осмотреть, прежде чем ставить диагноз. Сделайте фото элементов сыпи на теле ребенка, чтобы показать врачу, где она возникает и как меняется (особенно важно, если сыпь держится не долго и может исчезнуть или измениться ко времени осмотра врачом.).

Перед консультацией у дерматолога элементы сыпи не обрабатывайте никакими кремами, мазями, тк. они могут изменить картину сыпи.