Мария | 2017-02-01 23:57:59

Что это

Ребенку 4года . на ногах появились шишки похожие на укусы. Не болят и не чешутся. Что это может быть и к какому доктору нам обратиться?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, Мария.

К сожалению, без осмотра оценить изменения на коже ребенка невозможно, как и назвать причину их появления.

Вам нужно обратиться на осмотр к врачу-педиатру или детскому дерматологу. Доктор осмотрит ребенка, поставит диагноз. При необходимости - назначит лечение.

Перед походом к врачу высыпания на коже не нужно обрабатывать никакими лекарствами, чтобы доктор мог их рассмотреть. Так же сделайте фото высыпаний (к примеру, на смартфон) чтобы покать врачу, поскольку высыпания на коже могут изменяться с течением времени.

Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу!