Мария | 2017-02-02 05:19:27

У ребенка 4 года сильная дрожь

Ребенок заболел гриппом!Была температура-спала!Сейчас сильно трясутся уже около 40 минут-с перерывами и дыхание частое,подскажите как нужно действовать????Дали 1/4 ношпы-срыгнула.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Мария, температуру выше 38,5С у ребенка необходимо сбивать при помощи жаропонижающих препаратов. Наиболее безопасными и эффективными у детей являются препараты парацетамол (панадол. эфералган) и ибупрофен (нурофен, ибуфен). Для детей они выпускаются в форме суспензии и ректальных суппозиториев (свечи в попу). 

Дозировка препарата зависит от возраста ребенка и его массы тела. Она составляет 10 мг/кг для ибупрофена и 15 мг/кг для парацетамола. Для удобства родителей в инструкции и на упаковке баночек с суспензией есть таблица для расчета нужной дозы препарата и дозаторы для набора.

Если у ребенка рвота, лучше использовать препараты в свечах. 

Так же вам необходимо срочно обратиться за медицинской помощью - вызвать врача на дом или самим обратиться в ближайшую детскую клинику.

Желаю скорейшего выздоровления ребенку!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.