Моей дочке 1год 9мес. В сентябре у нее обнаружили моллюск на лобке

Моей дочке 1год 9мес. В сентябре у нее обнаружили моллюск на лобке. В Институте Красоты ей прижгли его жидким азотом, сказали, если будут появляться прыщики прижигать йодом. Прыщики появляются (распространились на половые губы) После прижигания азотом дочка кричит увидев любого врача, йод эффекта не дает. Подскажите, пожалуйста, эффективный метод борьбы с этим заболеванием.

Ответы врачей 2

Специалист
Исходя из моего опыта самым эффективным является механическое удаление содержимого элемента (выдавливание), с последующим прижиганием йодом. Прижигание азотом, электоеоагуляция, к сожалению, часто дают рецидивы.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Лечить контагиозный моллюск возможно исключительно в условиях клиники, но вовсе не факт что азотом...