Валерия | 2017-02-02 18:38:18

Косметологические процедуры при родинках

Здравствуйте. У меня 2 родинки на лице: одна выпуклая на челюстной кости, а другая невыпуклая под глазом. Какие косметологические процедуры мне можно делать, а какие нельзя?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте, Валерия, родинки не являются противопоказанием как к лазерным процедурам, так и к инъекционным, и косметологическим. Противопоказанием может быть лишь онкология, поэтому если Вас беспоят эти новообразования, Вы можете прежде проконсультировать с онкологом, провести дерматоскопию данных родинок, а после заключения онколога обращаться к косметологу для проведения процедур.