Растяжение связок

Вчера упала и болит нога левая возле левой косточки стопы.Врач по снимку сказал, что растяжение связок,гель назначил мазать 2 недели и больничный предложил.Но я отказалась.Могут быть ли последствия если будет нагрузка на ногу.?Или все же взять больничный.?Еластичним бинтом сказал не нада бинтовать

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Зависит от того какая тяжесть повреждения и какая нагрузка. А в общем - в подобных случаях ограничение нагрузок однозначно рекомендовано.