Здравствуйте, объясните, пожалуйста, что означает диагноз "Аномалия хордального аппарата сердца. Вегетативная дисфункция"

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, что означает диагноз "Аномалия хордального аппарата сердца. Вегетативная дисфункция". Диагноз поставлен на основе кардиограммы и УЗИ сердца. В результатах УЗИ написано - хордальные нити удлиненные. Ребенку (мальчику) 7 лет.Что это такое, к чему может привести, какая профилактика, может необходимы еще какие-то исследования?Врач рекомендовал нам рациональную диету, обогащенную калием и аскорбиновой кислотой, мультивитамины с микроэлементами, солодовый экстракт, контроль УЗИ раз в год.Заранее благодарна

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Объяснения причин этого я не встречал. Но это встречается так част , что, наверное, скоро станет вариантом нормы.
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Добавить к этому нечего. Удлинение хорд нынче частое явление. Не паникуйте.