Елена | 2017-02-06 22:23:17

Дисплазия

Здравствуйте. Мне 25 лет. Живу с дисплазией тазобедренного сустава... (вывих обоих бедер). Каждый день ноги в бедрах стали болеть...как можно унять боль и могу ли я себе выбрать группу инвалидности?и какую?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемая Елена !

1) Вероятнее всего стоит подумать о целесообразности хирургического лечения.

2) Группу инвалидности не выбирают, ее присваивает специальная комиссия (ВТЭК) по месту жительства.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Группу инвалидности скорее всего дадут. Какую выбираете не вы , а комиссия МСЕК. Для получения группы обратитесь к участковому травматологу (ортопеду), чтоб послал на комиссию МСЕК.

Чтоб унять боль, нужно понимать ее причину. Если артроз из-за дисплазии, это одно лечение. Если болят мышцы из-за неправильного положения суставов, другое. Обезболивающие в схеме лечяения есть в обоих случаях, но одними обезболивающими делу не поможешь. Конкретные препраты и дозы рекомендовать не видя пациента - это почти преступление. Поэтому я такого сделать не могу. Благо обезболивающих сейчас куча - можно в аптеке выбрать без рецепта любой. Но у всех их есть побочные действия, поэтому чтоб выбрать оптимальный для вас и уменьшить дозху и длительность приема, нужно подобрать сопутствующее лечение, что можно сделать лишь на очном осмотре.