Юлия | 2017-02-07 10:20:02

перелом голеностопа

Здравствуйте! Моему мужу 40 лет,сломал ногу.Диагноз: З/переломо-вывих правого г/стопного сустава. Наложена гипсовая лангета.Когда срастется кость будут накладывать новый гипс для выравнивания стопы(она повернута в бок).Прошел месяц и ни каких изменений,кость не срослась,когда опускает ногу в низ она отекает и синеет.Врач сказал приступать на пятку для схожления кости и отправил еще на 2 недели домой.Скажите пожалуйста что делать,чтобы срослась кость и правильно ли что она повернута в сторону?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Описанная тактика лечения вызывает недоумение. Почти уверен, что в данном случае показано хирургическое лечение.