Владик | 2017-02-07 21:17:04

ОАК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть изменено процентное соотношение в лейкоцитарной формуле (нейтрофилы понижены на ~10%, а вот лимфоциты повышены на ~10%! При этом абсолютные показатели клеток в норме). Других изменений в анализе нету. Все результаты в полной норме, в средних значения(лейкоциты тоже). Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Если абсолютные значения в норме, то изменения относительного содержания клеток не имеют клинического значения. Валерий Вознюк.