Наталья Владимировна Закирова | 2017-02-08 19:04:28

ИНВАЛИДНОСТЬ

Здравствуйте! У моего сына (26.02.97 г.р.) диагноз дилатационная кардиомиопатия , с двух лет на учете у кардиолога стоим . На работу не может устроится : запрещены физические нагрузки,бег на длинные дистанции и посменные ночные смены .Сейчас при быстрой ходьбе на два километра - устает,задыхается .И пульс у скачет от 60 до 160. Посоветовали оформить инвалидность , прошел обследование и ему отказали . Можно ли при его диагнозе сделать инвалидность . Вот его заключение : Дилатационная кардиомиопатия ХСН1ст.ФК2. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Lown, некомпактный миокард, пролапс 1-2ст. дисфункция сунусового узла. Кардит в анамнезе . Аритмия .

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
В случае подтверждения диагноза, инвалидность Вашему сыну строго показана.