Василий | 2017-02-08 23:52:00

Семеизвержение.Одни говорят нужно другие не нужно

Здравствуйте . Скажите нужно ли переодически спускать семя?! Дело в том что я не занимаюсь сексом , с кем попало, когда попало , и где попало.у меня есть любимый человек , который меня полностью в этом поддерживает, у нас с ней пока ещё нет секса, и долго ещё не будет.естевственно рукоприкладством я тоже не занимаюсь, считаю это издевательством над собой. Я придерживаюсь того мнения что семя это енергия, на репродукцию которой организм тратит много енергии и сил. Мне интересно ваше мнение. Если можно ответ в развёрнутой форме, по детальней и информативней. Благодарю

Ответы врачей 2

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Действительно, если воздержание не приносит никакого дискомфорта, то нет и необходимости ... Все очень индивидуально, и сохранять энергию - это позитивно, потому что именно эта точка зрения приносит Вам комфорт, а не наоборот. А вот если Вы примете точку зрения, что лучше все-таки периодически его "спускать", то тогда этот дискомфорт появится, и начнете страдать от всего лишь от мыслей, и тем более, если и вправду начнете это делать. В общем, сексуальность не должна причинять страданий, вне зависимости от того, есть половая жизнь или ее нет.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Современная сексология против воздержания, особенно если у человека нет способности полноценно сублимировать сексуальную энергию.