Дмитрий | 2017-02-09 10:37:41

мутация генов

Здравствуйте, Валерий Петрович. Обратиться к Вам порекомендовал Щукин С.П. Я прохожу лечение у него с 2012 года. Д\з варикозная болезнь нижних конечностей. В 2012 году была операция - удаляли затромбированную вену на левой ноге, и через пару лет начался процесс образования тромбов, Щукин ставит "посттромбофлебитический синдром левой конечности". Сергей Петрович настоял на анализе крови ПЦР генетика, результат не утешительный: выявлены мутации (гетерозиготное носительство) по трем генам - Серпин 1(РАI-1), ген F7 и ген F13 А1. МНО колеблется от 1 до 1,3. Остальные параметры крови в пределах нормы. Скажите, можно ли у вас получить консультацию и рекомендации для флеболога, чтоб он скорректировал назначения (приехать на данный момент не имею возможности)? Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Консультация возможна только после соответствующего обследования у нас в лаборатории. А гетерезиготное носительство не о чем не говорит. То есть изменнения есть, а проявляются они или нет - это 50 на 50. Валерий Вознюк.