Юлия | 2017-02-09 15:43:45

отмена гормональных мазей на лице

Здравствуйте,Пару лет назад у меня появились какие то высыпания на лице,я пошла к дерматологу,она мне приписала Кремген,начала мазать высыпания начали проходить.И потом не заметно для себя я начала чаще и чаще использовать этот крем(то что она гормональная мне никто не сказал).Не найдя в аптеке кремген,мне предлагали Целедерм,я взяла,начала пользоваться,эффект был.Я мазала каждый раз как высыпало лицо.В итоге я закончила тем,что год использовала Бетаметазон(по рекомендации врача).После отмены у меня начались ужасные высыпания на лице,стянутость жжение,шелушение.После умывания простой водой делается еще хуже,высыпания краснеют и начинают жечь.Боюсь что либо использовать,наши врачи разводят руками.На люди страшно выходить,так как лицо полностью усыпано мелкой сыпью.Можно ли ускорить процесс выздоровления кожи,без вреда?Прошу подскажите

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

25 лет не пользую и не рекомендую гормональные мази.