Елена | 2017-02-11 10:19:57

Анализ крови и АБ

Ребенок более 6 день.2 дня была температура до 37.9.Потом день 37.1.Ночью поднялась до 38.7. И вот 2 дня максимум на вечер 37.1.Д\з трахеит.С симпотов появился кашель и насморк.Вчера сдали оак Гем 120 лейк4.1 соэ 11 п9с28м14б1э2л46.Врач после сомнений назначил на 3 дня АБ из-за 9 палочек.Показаны ли АБ по анализу?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

судя по анализу крови. у ребенка бактериально-вирусная инфекция: повышение количества палочкоядерный нейтрофилов характерно для бактериальной инфекции, повышение количества моноцитов - для вирусной.

Врач, который наблюдает вашего ребенка, учитыает не только результаты анализов, но и общее состояние ребенка - насколько он активен, не нарушены ли сон, аппетит, если ли признаки интоксикации, какие жалобы и симптомы болезни. На основании всего этого (клиническая картина + результаты анализов) делаются назначения лекарств.