Анастасія | 2017-02-11 20:29:57

Температура

Температура 39 дали свечи анальдим упала до 38,5 што делать??

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, Анастасия.

для детей наиболее безопасные и эффективные жаропонижающие препараты - парацетамол (панадол, эффералган) и ибупрофен (нурофен, ибуфен). Они выпускаются в свечах и суспензии для детей. На каждой упаковке указана дозировка в зависимости от массы тела и возраста ребенка.

Температуру сбивают. когда она поднимается выше 38,5С. Если в течение 1-2 часов после дачи жаропонижающего препарата температура не упала ниже 38,0С - нужно дать друго й препарат. с другим действующим веществом (к примеру. чередовать парацетамол и ибупрофен).

Один и тот же препарат можно давать повторно через 6-8 часов.

Так же важно давать ребенку пить больше жидкости, теплых напитков.

Поскольку температура может повышаться по разным причинам, нужен осмотр врача для постановки диагноза и назначения лечения ребенку.

Желаю скорейшего выздоровления!