Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев. 1 января в области паха появилось покраснение, подумала, что опрелости (раньше таким не страдали), стала тщательнее ухаживать, но покраснения стали распространяться на животик и на внутренние стороны бедер. В итоге все эти места в сплошных красных пятнах (не прыщики и не шелушатся) . 5 января были у педиатра, она сказала, что это аллергическая реакция, и высказала предположение, что возможно на подгузники, так как высыпание в области живота, а не на лице (ручки, ножки, спинка, попка без высыпаний, чистенькие), а мы как раз на Новый год купили другие подгузники (попробовать), не те, какими обычно пользовались. Она прописала нам Диазолин в порошке 2 раза в день и "Феністил гель" мазать воспаления. Вернулись к своим подгузникам, купаем в череде. Ну, вот прошло уже больше недели, а изменений не замечаем, разве что ребенок сильно чешет животик, когда добирается до него (чего раньше не делала). А краснота не проходит. Ребенок на ГВ, на момент появления красноты новых продуктов не вводили, аппетит хороший, температуры нет, сон в норме, в целом никаких изменений в поведении не наблюдаю. Что это может быть, я уже начинаю волноваться. К кому можна обратиться? Или прошло еще мало времени, чтобы были результаты?Помогите, подскажите, что мне делать или, что я делаю не так?Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Времени прошло достаточно для того что бы понять что данная терапия оказалась не эффективной. Обратитесь к другому врачу - либо ошибочен диагноз, либо некорректна схема лечения.