Анжела | 2017-02-12 02:27:09

Неприятные ощущения после оргазма

Добрый день, мне 31 год, в браке 4 года.Склонна к неврозам.Оргазм испытываю только клиторальный, т.к. еще до брака приучила себя к самоудовлетворению струей от душа и до сих пор иногда практикую это. 5 дней назад начался дискомфорт и неприятные ощущения внизу живота после оргазмов, полученных от струи воды. Это не боль, а именно дискомфорт, ощущение щекотания изнутри и как будто что-то немного мешает, ощущается.Локализацию точно не могу понять, но это точно не во влагалище, а скорее позади клитора внутри.Иногда к этим ощущениям примешивается чувство как бывает когда берут мазок из цервикального канала. В общем, неприятно. Такое уже было два раза, но прошло со временем. Один раз год назад после оргазма от вибратора, второй раз полгода назад после оргазма от орального секса. А в этот раз уже нет моральных сил терпеть, когда пройдет.Теперь боюсь близости и самоудовлетворения.Может ли это быть из-за того, что было несколько оргазмов подряд (3-4)и повредились нервные окончания или какие-то сосуды? У меня небольшое расширение вен малого таза.Еще есть несколько мелких кист эндоцервикса.Из инфекций периодически рецидивирует молочница уже давно.Может ли быть из-за этого или причина психологическая? К какому врачу лучше обратиться: гинекологу, неврологу или сексологу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

В лбом случае НАЧИНАТЬ надо с осмотра ГИНЕКОЛОГА и при отсутствии структурно-органических проблем уро-генитальной сферы этот врач подскажет дальнейшее направление...

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Пожалуй, прежде нужно сказать, что это не Вы себя "приучили" к клиторальному оргазму, а это тело так устроено, чтобы от клитора испытывать. Нервные окончания и сосуды от оргазмов не могут повредиться, сколько бы ни было оргазмов. Есть, кто по 10-15 в день переживает оргазм, - и ничего. Ваш дискомфорт заслуживает самого пристального внимания, потому что это и щекотание, и да еще к тому же точно позади клитора, и как будто мазок берут, ... - и уже моральных сил у Вас нет, да еще к тому же бояться стали ... Вам бы за три - пять недель подобрать микродозу антидепрессанта какого-нибудь, или похожего препарата, их очень много. И время потребуется, - пока лекарство выполнит свою работу. Раз вы склонны к неврозам, как пишете, то может так и быть - психологическое, но с особенностями нервной системы. А вдруг еще тревога какая-нибудь, бессонница есть, или настроение неважное? - Вам сексолог поможет, - есть о чем поговорить, плюс рецепт.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Диспареуния, фрустрационный синдром. Сексолог поможет