Василий | 2017-02-12 10:12:02

температура

Здраствуйте. Дочке 5 лет началось все с простуды сходили к врачу виписал лекарство попили. пошли на повторный прием отправили на рентген. рентген подтвердил пневмония. назначили уколы раз в день цефтриаксон. на 5-ый день ночью началась рвота.понос. боли в области пупка и утром поднялась темппература 39. еле сбили детским парацетамолом. Что это реакция на антибиотик или что???

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте!

Появления болей в животе может быть иметь различные причины. Дети этого возраста еще не дифференцируют боль в животе, любую боль они ощущают в области пупка.  Ребенок должен быть осмотрен детским хирургом для исключения хирургической патологии,педиатром; могут быть назначены УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови и мочи, тест на кишечную инфекцию.

 Уколы цефтриаксона подразумевают, что ребенок находится не на домашнем лечении, а в стационаре. В таком случае, ребенок может быть осмотрен специалистами, которые там работают. Если же ребенок находится дома - вызывайте скорую помощь. 

 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.