Татьяна | 2017-02-12 23:35:46

Покраснение всей ноги, затвердение кожи на ягодице

Здравствуйте, уважаемые доктора, после массажа ног, "в лечебном" санатории "не специалистом" на ноге появился синяк больших размеров, далее синяк начал прогрессировать, область начала увеличиваться, температура кожного покрова ноги по ощущениям была увеличена. На фото состояние бедра и колена после массажа спустя 14 месяцев (ноябрь 2015 - январь 2017). Болезненных ощущений нет. В течение 7 месяцев температура кожного покрова была повышенной (по ощущениям). С ноября 2016 температура обеих ног одинакова. Появилась сухость кожи. За весь период по середине бедра проявились локально светлые участки. Появилось затвердение ягодицы и бедра. На ягодице началась трескаться кожа. Покраснение начало переходить на голень. На голени наблюдаются периодическое повышение температуры кожи. После обследования у инфекциониста - Рожистое воспаление было исключено. После обследования у сосудистого хирурга - были исключены сосудистые патологии. Магистральные и капиллярные сетки в норме. Результаты доп. анализов на ревматоидный комплекс и общий анализ крови: http://dl3.joxi.net/drive/2017/02/13/0014/1381/980325/25/1a7850456d.jpg Некоторые врачи предполагают Очаговую склеродермию. Примечание: в 2001г. была удалена щитовидная железа, с тех пор на гормонах l-тероксин 128. Также есть хронический гепатит Б а также хронический пиелонефрит. Заранее благодарна Вам за ответ и помощь! Многие врачи не могут понять причину..

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Нужно смотреть высыпания.