Виталий | 2017-02-13 11:23:10

Перебои в сердце и "сжатие" в груди.

Добрый день. Мне 31 год. Пол мужской. Курю. Беспокоят перебои в сердце, головокружение, пошатывание. Перед сном (в положении лежа) часто сжимает в груди, трудно дышать. Бывает уснешь, а потом аж вскакиваешь - очень не приятное и страшное чувство. ЭКГ без нагрузки - норма, с нагрузкой (40 приседаний) проскакивают экстрасистолы (зафиксировано было 2). УЗИ сердца - все в порядке, как мне сказал УЗИст: "с таким сердцем можно в космос лететь". Щитовидка - есть узлы. Пункция узлов никакого криминала не показала. Гормоны сдаю регулярно - всегда в норме. Есть полипы в желчном и перегиб, пока наблюдаюсь. Часто побаливает справа под ребрами, антраль эффекта не дал. Анализ крови, мочи в норме. Калий и кальций в крови - норма. На корне языка присутствует белый налет, пью домрид и золопент, но пока эффекта 0. Наши врачи ставят ВСД. С психологом занимаюсь, но пока становится только хуже... ((( Подскажите пожалуйста к кому доктору обратиться и, что нужно еще обследовать? Очень мешает жить. Год назад такого не было. Стрессов за этот период не было. Я сомневаюсь в диагнозе ВСД. Успокоительные никакого эффекта не дали.

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48

Начните с холтера, потом к кардиологу или аритмологу