Ирина | 2017-02-13 13:14:06

У ребенка 5 лет болят мышцы ног

Здравствуйте. Мальчик 5 лет. Ночью простулся от боли в мышцах ног. Утром поехали в больницу. Поставили диагноз боли роста, т.к. за месяц вырос на 4 см. Прописали от болей нурофен и диклак гель. Пол дня болей не было. Но на следующий день поднялась температура 37.5. И снова заболела мышца на ноге. Педиатр прописывает противовирусное. Но симптомов вируса нет никаких. Что можете посоветовать? Может ли быть температура при болях роста?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте. при болях роста температуры быть не должно. Температурная реакция может быть связана болью в ногах, а может быть вызвана другим заболеваниям.

К сожалению. без осмотра доктора и, в некоторых случаях, анализов (общий анализ крови и мочи), понять причину температуры не всегда возможно.  Если жалобы на повышение температуры возникли на следующий день после осмотра врача, вам нужно повторно обратиться на осмотр к врачу-педиатру по поводу температуры у ребенка. Так как могли появиться другие симптомы болезни. которых не было вчера.

 Так же рекомендуется осмотр ортопеда в связи с болью в мышцах у ребенка.

Желаю скорейшего выздоровления!