Юлия | 2017-02-13 16:44:47

Задержка оссификации ребёнку 1 год

Добрый день Игорь Витальевич!! Интересует вопрос Мы прошли УЗИ тазобедренных суставов и нам поставили заключение:тип 2 b задержка оссификации и изменение угловых локатодолей?последнее слово тяжело читается По УЗИ Правый тб Формирование костной части вертлужной впадины:полноценное Костный эркер: прямоугольный Угол альфа 50 градусов Хрящевая часть крыши охватывает головку бёдра Угол бета 56 градусов Головка бедренной кости центрирована Ядро окостенения есть 10 Заключение тип 2 b задержка оссификации и изменение угловых локатодолей?последнее слово тяжело читается Левый тб Все тоже кроме Альфа 55 градусов Бета 51 градус Ядро есть 12,5 Заключение Зрелый тазобедренный сустав На УЗИ сказали бегите срочно к ортопеду В этот же день я нашла врача Он сказал ничего страшного Прописал рекомендации Парим в морской соли Парафин и озокерит лепешки Кальций пьём Электрофарез Все как написали все сделали Хотела У Вас спросить диагноз то страшный или правда все не так страшно?? Нам Год С Ув Юлия Спасибо

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемая Юлия !

Я не являюсь детским ортопедом, поэтому не могу быть экспертом в данном вопросе. Обратитесь на консультацию (и лучше очную) в детскую клинику нашего института (институт травматологии и ортопедии НАМН Украины, г. Киев) или аналогичное учереждение.