Анастасия | 2017-02-13 17:09:33

Проблемы после привок

Добрый день! У ребенка (1год и 1 мес.) после 3 прививки Пентаксимом (Франция) + 1 от гепатита начались проблемы. Через 2 недели начала подниматься температура до 37,4 (в основном ближе к вечеру, но иногда и с утра), пропал аппетит, стал не оформленным стул. Копрограмма выявила: Нейтральний жир в помірній кількості Неперетравлена клітковина у великій кількості Перетравлена клітковина у великій кількості Крохмальні зерна внутрішньоклітинні у великій кількості Йодофильні бактерії в невеликій кількості. Участковый педиатр назначила только Ацидолак и Боржоми.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день!

Сожалею, что у вас заболел ребенок. 

Подобные жалобы (повышение температуры, нарушение стула) возникают у детей независимо от вакцинации, при различных заболеваниях пищеварительной системы. Часто причиной является кишечная инфекция. 

Для постановки диагноза нужен осмотр врача, могут проводиться дополнительные методы исследования (экспресс-тест на кишечную группу инфекций, общий анализ крови и мочи, УЗИ органов брюшной полости). 

К сожалению, вы не написали, какой диагноз поставил вам педиатр после осмотра. Ацидолак - это препарат, который содержит лактобактерии и бифидобактерии, входящие в состав нормальной микрофлоры толстого кишечника. Боржоми не является лекарством, это минеральная вода, которая может назначаетаться для питья  для восполнения воды и солей, при поносе и рвоте. 

Увы, интернет-консультация не позволяет провести осмотр вашего малыша, поставить диагноз и назначить лечение ребенку. Если жалобы еще сохраняются, обратитесь на повторный осмотр к своему педиатру, либо посетите детского гастроэнтеролога. 

Желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.