Здравствуйте!У меня обширная эрозия шейки матки

Здравствуйте!У меня обширная эрозия шейки матки. когда я была на Украине мне делали анализы - цитологию (нет изменённых клеток) и кольпоскопию (сказали что возможно есть дисплазия), потом брали биопсию (но оказалось, что нет ткани для исследования). Очень напугали, сказали что эрозия это очень опасно и рожать не вылечив её нельзя. Также сказали, что эрозия такая большая что даже заходит на заднюю полость матки.А теперь я живу за границей и когда пришла к врачу и рассказала о своих проблемах, меня посмотрели, взяли цитологию (результат хороший) и сказали что здесь никто не лечит эрозию до родов, т.к. чаще всего она сама проходит. Была у ещё одного врача - тоже самое. И теперь я не знаю что делать - искать другого врача или мои врачи правы? Не могли ли Вы высказать своё мнение. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если нет измененных клеток, то какая же это эрозия? Скорее всего это эктопия или даже цервицит. Тем более, что вы не рожали, и наверняка очень молоденькая женщина.
Успокойтесь. Заграницей вам сказали совершенно правильно.