Здравствуйте!Я на 15 неделе беременности

Здравствуйте!Я на 15 неделе беременности. Четвёртый день болит голова, начался насморк, болит горло. Сегодня пошла к врачу - от головной боли сказал пить парацетамол, а горло лечить пинецелином.Как я больше вреда бебику нанесу, если буду всю эту муть пить, или если я (как до беременности) буду лечиться калинкой-малинкой?Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не самая страшная температура, тем более для ребенка 15 недель она не так страшна. Вы можете принимать парацетамол или даже аспирин (3 таблетки в день не навредят).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Антибиотики в виде пенициллина пить вам совершенно не нужно, так как у вас вирусное заболевание (простуда вызывается чаще всего аденовирусами). Пользуйтесь народными методами (мед, липа, малина), можете также принимать витамин С по 1000 мг (в такой дозе он не навредит) и препараты эхинацеи.