Александр | 2017-02-14 08:11:13

Акне

Здравствуйте!Лечил акне,дерматолог назначил антибиотик Юнидэкс витамины и плазмол,пока пил антибиотики лицо было чистое,закончил пить прошло 2 недели опять высыпание,можно ли повторить курс антибиотика(римфампицин),и если можно в кратце почему когда пью нету,закончил опять высыпание!Спасибо

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225

Здравствуйте!

Спасибо за вопрос. Назначение антибиотика- это только часть комплексного подхода к лечению акне. Необходимо знать Ваши показатели общего анализа крови, биохимического исследования крови (печеночные пробы), гормональный статус. Обязательно отрегулировать диету (ограничить, но не исключить (!) количество углеводов) и использовать лечебную косметику по уходу за лицом. Остальные назначения сделает врач дерматовенеролог на приеме взависимости от характера Ваших высыпаний.

Что же до второй части Вашего вопроса, то антибиотики воздействуют на Propionibacterium Acnes, которая является составной частью воспалительного процесса при акне, поэтому окончательного эффекта добиться невозможно.