Саша | 2017-02-14 10:18:10

Александр

Добрый день.У меня уже 4 раз за мою жизнь при наступлении зимы происходит упадок сил,слабость .слезливость,кружится голова,панические атаки,дёргаются мышцы то на спине ,то на икроножных мышцах,то на шее.Это уже вторую зиму подряд.Всему этому предстоят тяжёлые отношения с женой.Когда-то лет 10 назад я это перенёс на ногах,и после этого симптомы не повторялись.А вот сейчас уже второю зиму подряд.Есть навязчивые мысли от которых впадаю в ступор.Но я заметил ,что с весной всё проходит.Сейчас принимаю настойки фитотерапии. И мне кажется что даже хуже становится.Нижнее давление было 110,верхнее 140-150.Болит затылок.Короче жить не возможно.Замкнутый круг из которого не вижу выход.С утра очень плохо чувствую,к вечеру проясняется,вроде всё проходит.А с утра всё по новой.Помогите пожалуйста советом.С Ув. Александр.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о неврозе. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.