Светлана | 2017-02-14 16:46:37

Сухая стрептодермия не лечится

Здравствуйте, моему ребенку 2 года и 10 месяцев. Полгода назад у него на щеке появилась сухая стрептодермия (диагноз поставили три разных дерматолога, сдали соскоб - грибков нет). Что мы делали за это время: -курс салициловой кислоты дважды в день - эффект ноль. -курс йода 10 дней - эффект: верхний покров сжигается облазит и под ним снова пятно. -тетрациклиновая мазь 2 недели. -синафлан - краснеет и растет. - фузидермВ и саклициловая кислота 10 дней - пятно сошло, но через 5 дней появилось снова. - сразу после фузидерма пил антибиотик(по другой причине) - пятно шелушится, но не пропадает. - три курса бронховаксома - не пропадает. - фузидерм В две недели и две недели Бактробан - через три дня после того, как начали Бактробан пятно появилось снова. Что мне делать? Есть ли шанс вылечиться?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Проведенное лечение не комментирую. Гипопигментированные пятна появляются в результате отсутствия загара на этих участках при наличии поверхностного мелкого шелушения при сухой стрептодермии. Обычно протирают кожу 1% салициловым (или салицилово-левомицетиновым) спиртом дней 5 -6 * 2 - 3 раза в день, а затем позагорать. Это в том случае, если диагноз правильный (не витилиго, склеродермия...).