Ирада | 2017-02-15 13:20:05

операция

Здравствуйте,моему сыну 6 лет,назначили операцию по удалению гланд и аденоидов.Но он заболел и операцию отложили.Только ребенок выздоровел и хотели провести операцию,и вот у него опять начался кашель и насморк.Помогите пожалуйста,что делать?Чтобы не болел.Дело в том,что он очень часто болеет.Неужели не сможем уже сделать эту операцию?Очень прошу,помогите,что сделать,чтобы не болел

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, Ирада.

Вашему ребенку планируют удалять гланды и аденоиды из-за частых болезней и низкой эффективности консервативного (без операций) лечения. Если бы ваш малыш не болел часто, операция б не требовалась.

В таких случаях операциою планируют на теплое время года, поскольку простудные заболевания имеют осенне-зимнюю сезонность. Если операцию требуется провести как можно быстрее, желательно измегать контакта з заболевшими, временно не посещать коллектив в садике или школе, или мест большого скопления людей, где повышается риск заразиться простудными заболеваниями.

Желаю скорейшего выздоровления и здоровья вашему ребенку!