Макарчук Евгения | 2017-02-15 15:27:23

успокоительное

Добрый день! Моя мама (82 года) перенесла инсульт 13 лет назад. В последние годы на фоне деменции развилась тревожность. Слышит голоса, видит каких-то людей, разговаривает с отражением в зеркале, блестящих предметах. Перемены настроения - то плачет, то агрессивно возбуждена. По ночам иногда или громко разговаривает с "призраками" или пугается их и впадает в истерику. Невропатолог прописал Гидозепам, быстрое привыкание. Атаракс- побочный эффект - судороги в парализованной части. Есть 2-х недельное описание маминого поведения. Прошу посоветовать успокоительное.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! "Успокаительные" по переписке не назначаются. Психотропные препараты назначаются только очным врачом по результатам осмотра пациента. Этот же врач контролирует эффективность назначенного им лечения и корректирует его при необходимости. Организуйте осмотр Вашей мамы врачом-психиатром. Данными проблемами занимается не невролог, а психиатр.