Тати | 2017-02-15 18:38:00

Лишай Жибера

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. В июле,у меня высыпало тело,красными мелкими пятнами. И сбоку на животе,было одно большое пятно. Обратилась в дерматологу. Он сказал,что это лишай Дилера. Высыпало 4 недели. Потом прошло. И в сентябре,высыпало уже большими пятнами область паха,груди и подмышки. И снова само прошло. Вот сейчас,снова появилось. Подмышками. По три небольших пятнышка. Пройдут ли я мед.осмотр на открытие мед.книжки? Устраиваюсь на работу в-дет.сад. Или,это заболевание является поводом для отказа врача,поставить печать

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225

Добрый день !

На медицинском осмотре врач-дерматовенеролог должен дать заключение о наличии или отсутствии у пациента пазитарных заболеваний кожи ( чесотка , педикулёз ) и венерических ( сифилис , гонорея ) при которых однозначно нет допуска к работе ,  по другим заболевангиям - в зависимости от условий труда. Розовый лишай Жибера, который был у Вас таковым не является , возможно у Вас другое заболевание ? Это должен сделать заключение врач-дерматовенеролог на приёме.В санитарной книжке не пишется диагноз , врач выдает заключение о допуске к работе согласно приказа МОЗ .

Будьте здоровы !