Ольга | 2017-02-16 18:02:25

Кровоточащие пятна на языке

Здравствуйте,на языке пятна которые слегка кровоточат,и постоянно "гуляют" по языку.....неприятный привкус во рту крови и металла! Началось это несколько месяцев назад и периодически пропадает и появляется! С началом этого симптома суббфебрильная температура уже тоже несколько месяцев! По результатам анализов все в порядке... переживаю вдруг это симптом каких либо проблем с кровью?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Добрый вечер, Ольга!

Смотреть надо. Вас, Ваш язык, Ваши анализы! Причин немало. Такую картину на языке может безобидный вариант нормы – феномен географического языка. Однако, с учетом температуры надо запускать диагностический поиск.

Почему я не могу его запустить? Потому, что не вижу! Вас, Ваш язык, Ваши анализы!

Разбор темы за терапевтом, стоматологом, ревматологом. Нет повода подозревать гематологические проблемы.