Антон | 2017-02-16 19:25:11

Рвота та діарея

Ребенку 2 года. Два дня после лечения в инфекционной больнице с ангиной. Рвота и диарея белого цвета. Что может быть.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день!

Рвота и диарея - симптомы заболеваний желудочно-кишечного тракта, наиболее частой причиной у детей являются острые кишечные инфекции. Если учесть, что ребенок находится в инфекцинной больнице, не исключено заражение кишечной инфекцией во время пребывания там.

Вам нужно обратиться за медицинской помощью для лечения ребенка.

До осмотра врача можно давать ребенку больше пить (часто, маленькими глоточками) - кипяченую воду, солевые растворы для регидратации, некрепкий сладкий чай. На каждый случай поноса/рвоты у ребенка нужно дополнительно давать выпивать 150-200 мл жидкости.

Выздоравливайте!