Анастасия | 2017-02-16 23:57:45

Остеосинтез ключицы

Здравствуйте. Прооперировали 2 недели назад. Сейчас шов затянулся. Напрягает боль во время и после подъёма с постели, при расправлении плеч, после попыток осторожно отвести руку в сторону хотя бы на 40 градусов начинает ныть. Боль возникает не в месте перелома, а там, где установлены первые три шурупа. Во всяком случае, так кажется. Не могут ли шурупы врезаться в мышцы? Должны ли они выступать настолько из кости? Прикладываю послеоперационный снимок: http://s16.radikal.ru/i190/1702/ba/cee8a4ccb4dc.jpg И второй вопрос: ниже разреза пропала чувствительность кожи. Каковы шансы её вернуть? Что для этого нужно делать? Можно ли удалять конструкцию ранее, чем через пол года при нормальном срастании в положенные сроки? Спасибо.

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

1) Фото можно выслать по адресу [email protected]

2) Больше всех оснований ответить на Ваши вопросы - у оперировавшего врача.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.