Юлия | 2017-02-17 11:18:20

Лечение туберкулеза

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли быть температура 37.7-38.5 при приёме противотуберкулезных препаратовов (при диагнозе ВИЧ.Терапию не принимаю)

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте,  да,  на приеме противотуберкулезных препаратов может быть температура. Это может быть следствием как неэффективности противотуберкулезной терапии, так и возможными оппортунистическими инфекциями. Обратитесь к Вашему лечащему врачу.
Будьте здоровы!