вики | 2017-02-18 10:24:44

повашение давления

Здравствуйте! Давление повышается до 160-110 когда сижу,и выше когда стою,а когда лежу оно100 на 60 без каких либо лекарств.ЭКГ в норме,кровь без изминений.Только холестерин 6.5 и триглицериды 6.7. Рост 168,вес 67 кг. Часто простуживаюсь,кашель сухой и редкий почти год после перенесенной пневмонии.Рентген и КТ без патологии. Почки без патологии(УЗИ и сцинтеграфия,консультация уролога) Мне 56 лет,без вредных привычек.В 53 удалили матку с придатками. Из-за скачков давления я не могу ходить на работу!С трудом передвигаюсь по квартире.Сильно голова болит,плохо сплю(слышу сердцебиение).Консультировалась у невропатолога-остеохондроз позвоночника,небольшое сужение позвоночной артерии с права.Назначил лечение-кавинтон,цинаризин,алпразолан,витамины,чаи успокоительные-с незначительными и недолгим улучшением. Может у Вас есть предположение что это может быть и как лечиться? Спасибо

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Увы, здесь заочный совет дать сложно. Надо осматривать  Вас и видеть ВСЕ данные обследования. Надо тщательно мерить давление лежа, сидя, стоя и познать истинную закономерность! Я не могу установить ЭТУ закономерность по одной фразе о давлении сидя и лёжа, это надо длительно и многократно мерить, чтоб понять.