Здравствуйте.46л

Здравствуйте.46л., мужДиагноз последнего визита к врачу (полный):ИБС Постинфарктный(03.02.05г.) и атеросклеротический СН 0ст1. 03.02.05г. - острый трансмуральный инфаркт миокарда.2. Больничный закрыт 31.03.05г., приступил к работе 01.04.05г.3. Работаю на госпредпредприятии (завод), работа связана с командировками, т.е уехал на 4-6 месяцев, обслуживание техники на ремонтирующихся судах. Должность: ведущий инженер по наладке и испытаниям.Должностная инструкция - 1982г.(!), вредных условий нет.ВКК завода: Годен работать по специальности без вредных условий труда, работы на кораблях, командировок.4. Городской кардиолог выдал заключение об отсутствии ограничений, в т.ч. и разрешение ездить в командировки. МСЭК города (обл) вообще отказалось рассматривать вопрос инвалидностиВопрос.1. ВКК завода - это самая высшая инстанция на Украине? . . .2. Какое медучреждение может вынести независимое заключение, запросив должностную инстукцию, инстр. о вредных условиях итд?Если комиссия, то из кого она должна состоять и кто её создаёт?3. Есть ли стандарные формы заключений ВКК?3. Раньше действовал Приказ МЗ СССР "О мерах по дальнейшему улучшению медицинского освидетельствования лиц, выезжающих за рубеж в командировки и туристические поездки" №444 от 01 декабря 1988г. с приложениями. Относительно инфаркта написано : "Разрешается через 1 год на общих основаниях выезд во все страны (т.е с любым климатом) при отсутствии повторного инфаркта". Действует ли на Украине какой-нибудь нормативный документ, регулирующий медосмотры при выезде в командировки? Спасибо. С уважением

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Я наверное первое Ваше письмо не понял. Хочу уточнить.
1. " Городской кардиолог выдал заключение об отсутствии ограничений, в т.ч. и
разрешение ездить в командировки.
МСЭК города (обл) вообще отказалось рассматривать вопрос инвалидности" - если Вам не установили групу инвалидности, то о каких ограничениях идёт речь?
2. Кто Вас, собственно, не пускает за границу?
3. Если Вы наоборот, хотите группу - максимум, на что Вы можете расчитывать это третья группа.
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Извените, а чего Вы хотите добиться