Юлия | 2017-02-18 16:55:15

Абсолютная нейтропения и вирусный герпес

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно проводить лечение Амиксином и Ацикловиром + Иммунал ( и Амиксин и Ацикловир был назначен врачом в таблетках)? У меня вирусный герпес, абсолютная нейтропения и относительный лимфоцитоз. Благодарю за внимание к моему вопросу!

Ответы врачей 1

6291
Рыльцов Александр Юрьевич
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Здравствуйте, Юлия! 

 

Да, АЦИКЛОВИР может быть назначен врачом. АМИКСИН вне доказательной медицины, впрочем, и  ИММУНАЛ не имеет доказанного эффекта.

 

Лавомакс (АМИКСИН) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда изучался не при вирусных инфекциях и применялся в бОльших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется кроме группы  стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мнениях, традициях и рекламе. Однако,  у нас средство зарегистрировано как лекарство и врач имеет юридическое право его назначать.

 

ИММУНАЛ - травка-муравка. Вреда не будет,  надёжно доказанного эффекта нет. 

 

Можно ли сочетать ВСЁ ЭТО?! Не рекомендую. Взаимодействие компонентов   данного коктейля не изучено.  Одного АЦИКЛОВИРА на ГЕРПЕС-ВИРУСНУЮ инфекцию достаточно.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.