| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Помогите пожалуйста поставить предварительный диагноз

Добрый день! Помогите пожалуйста поставить предварительный диагноз. После месячных начала беспокоить сильная боль в области наружных половых органов, особенно при ходьбе. Половые губы опухли и покраснели, были слизистые непрозрачные выделения белого цвета. Я думала, что само пройдет, но не проходило. Появились небольшие гнойные выделения внутри влагалища. Из-за напряженного рабочего графика я не могла пойти к врачу, поэтому сдала мазок в платной лаборатории. После взятия мазка были кровянистые выделения 1 день. Вы не могли бы мне предварительно подсказать, что это может быть, до того , как я смогу попасть к врачу. Дело в том, что похожие симптомы были у меня 2 месяца назад, тогда врач не смогла определить, от чего, но сказала, что воспаление и назначила лечение свечами Гексикон. В мазке и бакпосеве ничего не было обнаружено. После лечения тогда симптомы прошли. А сейчас опять то же самое. Мазок делала 13.01.06, разных там кокков и гарднерелл, грибов нет. Во влагалище палочки в значительном кол-ве. Лейкоциты во влагалище 20-30 в п. з., 60 местами скопление, в уретре 5-7 в поле зрения, 15 местами скопление, в цервикальном канале 20-25 в поле зрения, до 60-70 скопление на слизи.Заранее спасибо.С уважением, Мария

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Мария. У Вас типичные симптомы урогенитального дисбактериоза. Необходимо дождаться результатов бакпосевов, из выделенных бактерий приготовить аутовакцину и провести курс лечения с дополнительным применением пробиотиков. Ни в коем случае не применять антибиотики – только усугубит Ваше состояние.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Исключите аллергическую реакцию на стиральный порошок, воду, мыла, синтетическую одежду. Вы не спринцевались ничем? Во время полового акта вы пользуетесь презервативами? Нужно также исключить вирусное заболевание.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.