Марина | 2017-02-19 14:01:43

Перестал нравится секс с мужем

Здравствуйте. Нам обоим по 30. Детей нет. Мы живем вместе 4 года, из них полгода в браке. Меня перестал устраивать в сексе мой муж. Изначально все было хорошо. Но вот уже больше года я не хочу с ним заниматься сексом. А все началось с того, что мы переехали на новую съемную квартиру. Не знаю, как это связано, но именно с этого момента начались проблемы. Я первая предлагала ему секс, делала всяческие знаки внимания, но он всегда уповал на то, что устал, я не мылся, давай завтра. Но завтра не наступало. Мы ругаемся из-за этого, так как секс стал 1 раз в месяц. Для меня это очень мало. А он ходит, как ни в чем не бывало, для него это видимо норма. Он обижается, что меня вечно что-то не устраивает. Хотя я спокойный, не ворчливый человек, не пилю его. Проблема, как снежный ком, накапливает и не решается никак, так как он не хочет ее решать, а я одна бессильна. Я замкнулась в тот момент, когда при половом акте просила его сделать куни, он сказал, что ему не нравится это делать, потом попросила целоваться с языком, он сказал, что ему так тоже не нравится, просто целоваться, у него нос не дышит и т.д. Он не целует меня и не ласкает во время секса, я не возбуждаюсь. Входит в меня на сухую и мне больно, и удовольствия я не получаю. Секс стал пыткой для меня. Я жду, когда же он закончится быстрее. Он уже до такой степени стал не уверен в себе, что даже перестал управлять мной. То есть как ляжет так и лежит. Я веду его. А меня это тоже не устраивает. Я потеряла свою сексуальность к нему в тот момент, когда он отказывал мне постоянно в сексе и говорил, что ему так и так не нравится. На психологическом уровне я замкнулась и сейчас не знаю, как выйти из этого круга. Секс у него всегда по плану. Если я начинаю к нему приставать в этом плане, то он говорит: «Давай завтра, я сегодня не свеж». А хочется-то мне сегодня, а завтра у меня уже нет желания. Сколько не пыталась с ним поговорить, это все бесполезно. Он злится и обижается. Рано или поздно дойдет до того, что каждый заведет себе любовника или вовсе расстанемся, а я не хочу до этого доводить. Подскажите, как действовать?

Ответы врачей 2

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
У вас вообще изменились отношения по какой-то неизвестной Вам причине, а нарушение сексуальных отношений в вашем случае, - индикатор этого более обширного, чем секс, процесса. А Вы связываете это с переездом на новую квартиру. Может быть, потому что подсознательно не хотите принимать, что Ваш партнер изменился по отношению к Вам. По тому, как Вы пишете, у него есть какая-то более интимная сфера, в которую Вы не включены. И поэтому он так себя ведет, это естественно. Может быть что угодно: другая женщина, проблемы на работе, потребление наркотика, незаметно развивающееся заболевание, ... Если принять, что можно любить мужчину и жить с ним без секса, то открывается шанс узнать, в чем причина - почему изменились отношения. Риск - можете потерять много времени на это. И вдруг окажется - наркотик! И что тогда? - С другой стороны, если вам обоим удастся признать, что любовь еще не исчезла, тогда найдете путь: или обоим посетить сексолога, или открыть тайны. А вдруг Вы думаете, - чтобы были стабильные отношения с мужчиной, достаточно только секса? Да, забыл совсем: еще ведь может быть и бисексуальность, - тоже вариант. Пожалуй, вот и совет: все-таки лучше поговорить о любви, и если тайны никакой нет, - на консультацию вместе.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Сексуальная аверсия - самая тяжёлая форма сексуальной дисгармонии супружеской пары. Но и это лечится... у сексолога, психотерапевта... после уточнения причин.