Оля | 2017-02-19 15:55:29

Грудничок на искусственном проблемы с смесью

Здравствуйте.У меня младенец месяц и одна неделя.К сожалению с первых дней жизни он на искусственном так как молока не было.Месяц кушали смесь хипп ,но у нас были жуткие колики и запоры ближе к месяцу появилась сыпь.Сменила смесь на Настроен спать стал лучше,да и газики стали выходить! Но какаем с трудом как и при первой смеси толькоспина стимуляцией!И появилась новая проблема.Во время кормления ребенок будто корчится от боли весь краснеет поджимает ношки и жалосно плачет,хоть и пукает.Выбивает бутылочку а потом просит много,будто очень голоден но когда кушает евро что-то ужасно болит,и так только вовремя еды .В чем причина???

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте, очевидно, что ребенку не подходит данная смесь. Существующие на данный момент проблемы: запоры, боли в животе во время еды связаны с пищевой непереносимостью данной смеси. Вам нужно перейти на лечебную смесь, предназначенную для детей с коликами и запорами. К примеру, Нитрилон Комфорт - в ней  снижено количество лактозы, частично-расщепленный белок коровьего молока, что обеспечивает лучшее усвоение и уменьшает колики. запоры у ребенка. Лечебные молочные смеси с аналогичным дейтсвием есть и у других производителей (Нан, Хумана).

Так же для нормализации стула и уменьшения запоров  у ребенка  можно принимать препараты на основе лактулозы, которые имеют пробиотический (нормализуют состав кишечной флоры) и слабительный эффект. Они безопасны и подходят для длительного применения.