Анастасия | 2017-02-20 21:11:07

Герпес на руках

Здравствуйте, женщина, 28 лет, у меня проблема с кожей. У меня около 10 лет назад начал проявляться атопический дерматит, пятна выходили по всему телу, спустя несколько лет обозначилась след. тенденция- летом кожа абсолютно чистая, а зимой, как только начинаются морозы, пятна появлялись. Последние 2 года они не проходят даже летом, и локализуются в основном на руках, есть пятно на животе, не проходит. Теперь последний месяц мучает еще присоединившийся герпес, прямо поверх экземы стали появляться папулы герпеса. Они естественно лопаются, засыхают, появляются трещины....и вроде должно это все начать заживать, а оно не заживает, а появляются новые папулы рядом, и так уже всю фалангу на одном пальце охватил герпес. Ещеесть на других пальцах, но не такие упорные. Я пропивала курс ацикловира, мазала мазью ацикловир-результата-ноль. Проставила 2 курса тималина-пока тоже нет эффекта. Что мне делать в моей ситуации? Посоветуйте пожалуйста чем вылечить сей недуг. Денег на платных врачей нет, в поселке у нас компетентных врачей нет.

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225

Добрый день! Судя по Вашему описанию, у Вас действительно атопический дерматит, осложненный дезгидротической экземой, а не герпетические высыпания. Для подтверждения диагноза и назначения лечения все же нужен осмотр врача.

Будьте здоровы!