Здравствуйте! Насколько токсичны антигельминтные препараты Вермокс, Вормил и т

Здравствуйте! Насколько токсичны антигельминтные препараты Вермокс, Вормил и т.д. при лечении гельминтоза ( в часности аскаридоза) и какой препарат от аскарид самый нетоксичный для ребенка 3-лет? (Наш педиатр очень любит Вермокс выписывать от глистов!) Может есть какие-то фитопрепараты против аскарид, остриц и т.д.?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Самым комплексным и нетоксичным препаратом от круглых, плоских глистов и лямблий сегодня является вормил. Вермокс помогает только от круглых глистов. Фитопрепараты могут оказывать определенное противогельминтное действие, но уступают по эффективности медикаментам.
Д-р И.Марков