Елена | 2017-02-21 12:24:57

ушиб мягких тканей затылочной кости

Добрый день. Ребенок 10 лет упал на льду навзничь, ударился затылком. Тошноты, рвоты, головокружения, головных болей нет (за исключением нескольких минут сразу после травмы). На снимке черепа травматических изменений нет, однако, нашли внутричерепную гипертензию. Невропатолог поставила ушиб мягких тканей затылочной кости, офтальмолог исследовала глазное дно - попробую воспроизвести, жаль нельзя скрин прислать: Vis 0.1/0.1 в/о 0.7/0.7 фиг.скобка 0.9-1.0, глазное дно: нрзб бледно-розовые, границы четкие, артерии суженные, вены пол-нрзб-ровные, ход сосудов обычный. Ангиопатия сетчатки. Да, зрение у него -4. Назначение: фезам 0.4 1 капс/день утром 1 месяц, верошпирон 0.025 1/2 таб/день - 1 раз в три дня. Врачам я доверяю, но альтернативные рекомендации никогда не лишне узнать. Каково ваше мнение, адекватно ли лечение? Благодарю!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Данная схема лечения может назначаться в данной ситуации.

Если вам нужно альтернативное мнение, рекомендую очную консультацию у другого детского невролога. На консультацию возьмите с собой заключение окулиста, результаты рентгеновского обследования.