Елена | 2017-02-21 13:01:00

Высыпания на коже лица и шеи

Здравствуйте. Мне 38 лет, где-то 3 месяца назад у меня возникли гнойные высыпания возле носа, нижней части лица и шеи. Сделала узи щитовидной железы- все в норме, узи женских половых органов - обнаружили кисту на яичнике до 2 см., патологий не обнаружено. Помогите выяснить причину

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225

Доброго времени суток!

Гнойничковые высыпания в течении длительного времени ( 3-х месяцев) говорят о хроническом течении заболевания. Это связано с нарушениями салообмена кожи. Для решения этой проблемы необходимо исследование гормонального фона (мужских и женских половых гормонов), данных состояния желудочно-кишечного тракта и общего состояния организма. На основании этого врач рекомендует лечение, но независимо от их результатов я Вам рекомендую: в диете ограничить (не исключить!) количество углеводов, уход за кожей осуществлять косметическими средствами . Тип кожи должен определить врач дератовенеролог на приеме и подобрать соответствующее лечение.

Будьте здоровы!