Настя | 2017-02-21 23:01:21

Не регулярный цикл месячных

Добрый вечер, мне 15 лет, вес 44кг , рост 155, у меня не регулярно идут месячные, подскажите в какая причина этого может быть и что нужно делать что бы был ежемесячни цикл ?

Ответы врачей 1

Анастасия Шевченко, консультант Likar.info

Добрый день. Цикл может быть нестабильный в первый год после начала месячных . Промежуток между менструациями может составлять от 21 до 40 дней. Если спустя полгода после первых месячных задержки продолжаются более 1,5 месяцев, нужно искать причину. В таком случае необходимо обратиться к детскому гинекологу для выяснения причины нерегулярных менструаций.