Подскажите, пожалуйста, когда после родов при ГВ начинаются месячные? И адекватно ли действует тест на...

Подскажите, пожалуйста, когда после родов при ГВ начинаются месячные? И адекватно ли действует тест на беременность для кормящей матери или у нее такой грмональный фон, что тесту не поддается?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно через 6 месяцев у кормящих, однако у каждой женщины индивидуально. Тест на беременность не имеет ничего общего с гормональным фоном кормящей женщины, так как определяет один из гормонов беременности, которого нет у женщин вне беременности (в норме). Так что "поддается" тестированию любая женщина, в том числе кормящая. Если вы не хотите беременеть, но предохраняться нужно уже сейчас.