Передается ли птичий грипп через куриные яйца? Можно ли употреблять сырые куриные, перепелиные яйца ббоязни...

Передается ли птичий грипп через куриные яйца? Можно ли употреблять сырые куриные, перепелиные яйца ббоязни заболеть птичим гриппом?

Ответы врачей 1

Специалист
Доказанных случаев передачи птичьего гриппа через сырые куриные яйца не установлено. Хотя в непосредственных очагах эпидемии лучше сырые яйца, наверно, все-таки не употреблять. Вирус мутирует и дальнейшие его проявления еще не известны.
Д-р И.Марков