Здравствуйте.У меня 14 недель беременности

Здравствуйте.У меня 14 недель беременности. Положили на сохранение. Гормональный фон нормальный. Сделали бакпосев мочи и урогенитальных выделений, нашли citrobacter amaloticus в концентрации 10 в третьей и 10 в пятой степени. Говорят, что угроза из-за этих бактерий. Назначили ампицилин по 1 гр. в уколах 4 раза в день.Скажите, можно ли обойтись без него и лечить гомеопатическими средствами. Насколько этот антибиотик опасен для плода? А правильно ли вообще мне назначили его, может он не поможет?Аня

Ответы врачей 2

Специалист
Аня, здравствуйте. Вы умница и задаете совершенно правильные вопросы. Отвечаю. 1) Ампициллин не поможет при этой инфекции, поэтому его назначение совершенно не оправданно. 2) Цитробактер в такой концентрации (если у Вас нет характерных жалоб и отсутствуют признаки вызванного им тяжелого воспаления) вообще опасности не представляет и в лечении не нуждается. 3) Показано безотлагательное обследование на основные TORCH-инфекции. Похоже, однако, что Ваши врачи понимают в этом столько же, сколько я в дирижировании симфоническим оркестром. Поэтому если не разберетесь – пишите снова или приходите в клинику (можно прислать мужа).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А на каком основании была выставлена угроза? Нет связи между этими посевами и угрозой. Эта инфекция тут не при чем. Что значит в третьей и пятой? Это два анализа?
Если в третьей, то антибиотики не показаны.